Rambler's Top100 Гарри Поттер и Орден Феникса - Dumbledore`s Army
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bellatrix_Lestrange  
Dumbledore`s Army » Мир Гарри Поттера » Книги » Гарри Поттер и Орден Феникса (5-ая книга)
Гарри Поттер и Орден Феникса
Albus_DumbledoreДата: Понедельник, 07.05.2007, 14:31 | Сообщение # 1
Тактик
Группа: Верховный маг
Сообщений: 206
Репутация: 6
Статус: Offline
Книга в которой мы узнаем о неком Ордене Феникса который создал Альус Дамблдор.Он его и возглавляет.А в конце умирает Сиря....Когда увижу Маму Ро спрошу у неё "Сколько вам заплатили ПС за смерть Сири?" dry

Глава Ордена Феникса.
Директор Хогвартса.



 
Julianna_BlackДата: Понедельник, 07.05.2007, 23:23 | Сообщение # 2
Учащийся АД
Группа: Маг
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Даа... Эта книга потрясла меня намного больше всех остальных вместе взятых!
Как будто это было вчера - помню, как сидела около трёх часов ночи, вззахлёб читая страницу за страницей, а потом вдруг резко замерла на строчке "Второй красный луч поразил его прямо в грудь" (сражение Беллы и Сириуса, после которого тот упал за занавес в Арку Смерти)...
С полным отсутствием всякого понимания вновь и вновь перечитывала конец 35 - начало 36 глав, отчаянно надеясь, что всё это мне только кажется...
*шёпотом*
Слёзы сами потекли тогда - ничего не могла с собой поделать... воть...


Однажды открывшись человеку, ТЬМА уже никогда не оставит его...

 
Pretty_GirlДата: Понедельник, 07.05.2007, 23:39 | Сообщение # 3
Ученик Хогвартса 1-4 курсы
Группа: Маг
Сообщений: 54
Репутация: 5
Статус: Offline
Джулианна,как я тебя понимаю.Самой не хотелось верить.
Я читала тогда в два часа ночи,потому что не могла оторваться.
Мне так было жалко Сирю!Я так плакала.Ещё больше начала плакать,когда была сцена в кабинете у Дамюолдора,поотому что полность понимала Поттера.Мне амой аж хотелось всё ломать и тращить!..Воть...


Женская догадка обладает большей точностью,чем мужская уверенность!!!

Быть любимым-это больше,чем быть богатым,ибо быть любимым означает быть счасливым!

Сильнее всех-владеющий собою!

Уважение к людям есть уважение к самому себе!

 
Albus_DumbledoreДата: Понедельник, 07.05.2007, 23:44 | Сообщение # 4
Тактик
Группа: Верховный маг
Сообщений: 206
Репутация: 6
Статус: Offline
Девушки я хоть и парень но вы не поверите!Тоже немного прослезился.Это было часиков в 4 ночи.Второй красный луч поразил его прямо в грудь.В этот момент хотель побежать за Поттером и швырануть много много Авад в эту Белку!Надеюсь Сиря вернеться!

Глава Ордена Феникса.
Директор Хогвартса.



 
Julianna_BlackДата: Понедельник, 07.05.2007, 23:51 | Сообщение # 5
Учащийся АД
Группа: Маг
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Pretty_Girl, Albus_Dumbledore, *сочувственно пожала всем лапки*
Эххх, товарищи, однако =))

Quote (Albus_Dumbledore)
Надеюсь Сиря вернеться!

Дада!!!
Даже перевернув последнюю страницу седьмой книги и не найдя в той ни единого слова о возвращении Сириуса (aka моего папочки), я не поверю в его гибель!!!
Вот так! tongue


Однажды открывшись человеку, ТЬМА уже никогда не оставит его...

 
Pretty_GirlДата: Понедельник, 07.05.2007, 23:59 | Сообщение # 6
Ученик Хогвартса 1-4 курсы
Группа: Маг
Сообщений: 54
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Julianna_Black)
Даже перевернув последнюю страницу седьмой книги и не найдя в той ни единого слова о возвращении Сириуса (aka моего папочки), я не поверю в его гибель!!!
Вот так!

ПравильноНадежда умерает последней!
Слушайте,а никто никогда не задумывался,что Сириус может вернуться в виде привидения?Я знаю,что этот вопрос уже обговаривался в конце 5 книги,но всё же!А вдруг Роуилнг его таким вернёт!


Женская догадка обладает большей точностью,чем мужская уверенность!!!

Быть любимым-это больше,чем быть богатым,ибо быть любимым означает быть счасливым!

Сильнее всех-владеющий собою!

Уважение к людям есть уважение к самому себе!

Сообщение отредактировал Pretty_Girl - Понедельник, 07.05.2007, 23:59
 
Julianna_BlackДата: Вторник, 08.05.2007, 00:07 | Сообщение # 7
Учащийся АД
Группа: Маг
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Pretty_Girl)
Слушайте,а никто никогда не задумывался,что Сириус может вернуться в виде привидения?Я знаю,что этот вопрос уже обговаривался в конце 5 книги,но всё же!А вдруг Роуилнг его таким вернёт!

Не думаю, что Роулинг его вернёт... Хотелось бы, но не думаю...
Сириус никогда ничего не боялся, не останавливался перед трудностями... Он не вернётся, как призрак!
Он пойдёт дальше, в неизвестность на свой страх и риск за погибшими друзьями...


Однажды открывшись человеку, ТЬМА уже никогда не оставит его...

 
Pretty_GirlДата: Вторник, 08.05.2007, 00:21 | Сообщение # 8
Ученик Хогвартса 1-4 курсы
Группа: Маг
Сообщений: 54
Репутация: 5
Статус: Offline
Джулианна
Наверное ты права.Но всё же скучно без Сириуса.Он был(есть и будет в наших сердцах) очень хорошим,смелым,перечислять можно бесконечно!!!!


Женская догадка обладает большей точностью,чем мужская уверенность!!!

Быть любимым-это больше,чем быть богатым,ибо быть любимым означает быть счасливым!

Сильнее всех-владеющий собою!

Уважение к людям есть уважение к самому себе!

 
NadjiaДата: Вторник, 08.05.2007, 00:38 | Сообщение # 9
Староста Хогвартса
Группа: Верховный маг
Сообщений: 252
Репутация: 11
Статус: Offline
Эх, да уж 5 книга это жесть. До выхода пятой у меня любимая была 3,но потом 5. Я конечно не помню во сколько всхлипывала о Сириусе,но точно не в 4 ночи,эт знаю точно. Но его реально очень жалко. Мне его даже жалко больше чем Дамблдора.
А вот вам в память о прекрасном человеке, с которым судьба поступила не справедливо...

Памяти Сириуса Блэка посвящается 

Только одна пара все продолжала схватку, очевидно, не заметив появления Дамблдора. Гарри видел, как Сириус пригнулся, уходя от красного луча, выпущенного из палочки Беллатрикс: он смеялся ей в лицо.
- Давай, ты же можешь лучше! - крикнул он, и его голос эхом разнесся по залу.
Второй луч ударил Сириуса прямо в грудь.
Улыбка не сошла с его лица, но в глазах появился ужас.
Гарри отпустил Невилла, даже не заметив этого. Он рванулся вниз по ступенькам, выхватив палочку; Дамблдор тоже метнулся к арке.
Казалось, что Сириус падает бесконечно долго: тело его изогнулось, и он упал навзничь, сквозь рваную завесу, свисавшую с арки.
Гарри успел различить растерянность и страх на изможденном, когда-то красивом лице своего крестного... а тот падал и падал сквозь древний дверной проем - и наконец исчез за завесой, лишь на миг колыхнувшейся, будто от порыва ветра, и тотчас опустившейся на место...
Гарри услышал торжествующий крик Беллатрикс Лестранг, но знал, что это ровным счетом ничего не значит, - Сириус всего лишь провалился в арку, сейчас он вновь появится с другой стороны, в любую секунду...
Но Сириус не появлялся.
- Сириус! - крикнул Гарри. - Сириус!
Задыхаясь, он спрыгнул на пол с последней ступеньки. Сириус должен быть там, за за весой, Гарри должен его вытащить...
Но, как только он достиг пола и рванулся к арке, Люпин остановил его, не давая двигаться дальше.
- Ты ничего не сможешь сделать, Гарри...
- Найдите его, спасите его, он ведь всего лишь упал туда...
- ...слишком поздно, Гарри.
- Мы можем еще найти его, - Гарри яростно вырывался, но Люпин не отпускал его.
- Ты ничего не сможешь сделать, Гарри... Ничего... Его больше нет.

Сириус Блэк, последний из Блэков, умер в пятой книге "Гарри Поттер и Орден Феникса".
Умер такой смертью, которая больше всего была ему приемлема, но не желаема.
Но он будет вечно жить в наших сердцах. Мы никогда не забудем ту большую собаку, которую Гарри впервые встретил на Магнолия-Роуд, которая потом появилась на трибуне во время матча по квиддитчу, которая подружилась с Живоголом, и которая оказалась крёстным отцом Гарри.
Именно на ЕГО мотоцикле прилетел Хагрид на Тисовую Улицу. Кто знает, что случилось бы с маленьким Гарри, если бы Сириус не оказался поблизости со своим мотоциклом.
Мы больше не увидим его на страницах этой книги, мы больше не услышим его обеспокоенных советов Гарри, его воспоминаний о Джеймсе, его препирательств со Снейпом. Мы никогда не услышим его оправданий по поводу худших воспоминаний Снейпа... У нас будет меньше поводов для улыбки, потому что по следам Гарри больше не будет бегать лохматая черная собака и гоняться за своим хвостом...
Но ведь бесполезно злиться...
И глупо обижаться на то, что смерть забирает одного, а не другого. Гэндальф утверждал, что только тому, кто сам может дать жизнь, дано право решать, кому жить, а кому - нет...
Может, для Роулинг это был способ показать, как серьезна и жестока начинающаяся война - ведь она забирает самых лучших...
И злость - только способ оскорбить память...
ПАМЯТЬ... В нашей памяти и в нашем сердце Сириус останется навсегда, как и в памяти Гарри. Хотя, вдруг, он все же еще ВЕРНЕТСЯ?.. Луна: Anyway, it's not as though we'll never see them again... They (dead) were just lurking out of sight, that's all...
Неужели и, правда, Сириусу нечего больше было делать в книге, кроме как скрываться от Министерства на Гриммоулд-плейс и пререкаться с домашним эльфом? Неужели его роль была сыграна, и ему оставалось только сослужить службу смертью? Но Роулинг серьезно его ПРОВОДИЛА, он не вернется...
все любили. Помню, примерно год назад на форумах обсуждали вечный вопрос: кого убьет Роулинг в 5 книге? И все кричали: "Только не Сириуса, только не Сириуса..." И вот умер действительно он. Что можно сказать? Он был храбрым человеком и умер как герой. К сожалению, именно так и бывает в жизни: умирают те, кого любят, те, о ком плачут. Это не изменить, это просто не в нашей власти. Роулинг показывает жизнь, поэтому она показывает и то страшное, что может быть в жизни. И она права. Добрые и наивные сказки хороши - для маленьких детей. Но когда-то ребенок должен повзрослеть и увидеть реальную жизнь и узнать о смерти. Смерть - это то, что не минует никого и глупо замалчивать эту тему, делая вид, что люди жили, живут и будут жить. Надо просто принять смерть как часть жизни. Но, конечно, горя от потери близкого человека это не уменьшает. Сириус Блек был замечательным персонажем. Его жизнь - в основном одна большая трагедия.
Тем обиднее. У Сириуса как и персонажа было огромное будущее и вот...




Omnia transeunt. Id quoque.
Все проходит. И это тоже. (с)
 
Julianna_BlackДата: Вторник, 08.05.2007, 00:43 | Сообщение # 10
Учащийся АД
Группа: Маг
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Pretty_Girl,
согласна!
Без Сириуса скучно...
А ещё обидно - получается, что столько лет он, бедный, мучился в Азкабане, с таким трудом сбежал и добрался до Хогвартса, скрывался не один год... и всё для того, чтобы в результате погибнуть!


Однажды открывшись человеку, ТЬМА уже никогда не оставит его...

 
Pretty_GirlДата: Вторник, 08.05.2007, 00:49 | Сообщение # 11
Ученик Хогвартса 1-4 курсы
Группа: Маг
Сообщений: 54
Репутация: 5
Статус: Offline
Наджия
У меня нет слов.Честно признаюсь.когда читала,аж слёзы на глаза наворачивались...


Женская догадка обладает большей точностью,чем мужская уверенность!!!

Быть любимым-это больше,чем быть богатым,ибо быть любимым означает быть счасливым!

Сильнее всех-владеющий собою!

Уважение к людям есть уважение к самому себе!

 
NadjiaДата: Вторник, 08.05.2007, 00:59 | Сообщение # 12
Староста Хогвартса
Группа: Верховный маг
Сообщений: 252
Репутация: 11
Статус: Offline
Да,я тоже когда читала мурашки по телу.... Вот думаю может почитать занова 5 часть? Че то....


Omnia transeunt. Id quoque.
Все проходит. И это тоже. (с)
 
Julianna_BlackДата: Вторник, 08.05.2007, 01:25 | Сообщение # 13
Учащийся АД
Группа: Маг
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Nadjia,
да, действительно, мурашки по телу...
Где-то в глубине души проснулся отголосок то самой боли, что я чувствовала, прочитав пятую книгу...


Однажды открывшись человеку, ТЬМА уже никогда не оставит его...

 
Julianna_BlackДата: Четверг, 10.05.2007, 22:45 | Сообщение # 14
Учащийся АД
Группа: Маг
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Sirius_Black,
да уж... Только я всё-таки виню в первую очередь старика Волдю...
Уххх... Собственными руками бы его придушила... воть...


Однажды открывшись человеку, ТЬМА уже никогда не оставит его...

 
HermioneДата: Четверг, 26.07.2007, 16:23 | Сообщение # 15
Мисс Всезнайка
Группа: Маг
Сообщений: 68
Репутация: 5
Статус: Offline
Со всеми согласна. Орден Феникса - тоже моя любимая книга! И над смертью Сириуса я долго-долго плакала... До сих пор не верю, что его нет:( Я не думаю, что Гарри в этом виноват. Никто не знает какие последствия может вызвать то или иное действие, а хотел-то он самого лучшего, хотел его спасти.
В этой книге вообще много мрачных и грустных моментов. Мне например запомнилась сцена, когда Молли Уизли пыталась избавиться от боггарта, а он оборачивался её мёртвым мужем, сыновьями и Гарри.
Ещё очень впечатлила атмосфера сплочённости и взаимопомощи друзей в борьбе с министерством и перед лицом опасности! Такая дружба и самоотверженность! Жалко в жизни такого не бывает!



 
Dumbledore`s Army » Мир Гарри Поттера » Книги » Гарри Поттер и Орден Феникса (5-ая книга)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz

Рейтинг Ордена

Rambler's Top100