Rambler's Top100 Гарри Поттер и Дары Смерти - Dumbledore`s Army
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bellatrix_Lestrange  
Dumbledore`s Army » Мир Гарри Поттера » Harry Potter and the Deathly Hallows » Гарри Поттер и Дары Смерти (Все что не обсуждается в остальных темах.)
Гарри Поттер и Дары Смерти
NadjiaДата: Пятница, 11.05.2007, 00:16 | Сообщение # 1
Староста Хогвартса
Группа: Верховный маг
Сообщений: 252
Репутация: 11
Статус: Offline
Здесь все об этой книге, не относящееся к остальным темам по Гарри Поттеру и Роковым мощам.


Omnia transeunt. Id quoque.
Все проходит. И это тоже. (с)
 
NadjiaДата: Пятница, 11.05.2007, 00:19 | Сообщение # 2
Староста Хогвартса
Группа: Верховный маг
Сообщений: 252
Репутация: 11
Статус: Offline
Вот обложка 7 книги. Не знаю видели, не видели, но я ее только что увидела.
Прикрепления: 62898685.jpg (17.7 Kb)



Omnia transeunt. Id quoque.
Все проходит. И это тоже. (с)


Сообщение отредактировал Nadjia - Пятница, 11.05.2007, 00:21
 
Julianna_BlackДата: Пятница, 11.05.2007, 00:41 | Сообщение # 3
Учащийся АД
Группа: Маг
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Ага, видела ещё даже несколько вариантов =))

Вот, кстати, фотография подарочного набора из всех семи книг...

"Стало известно, что немного позже, к 18 сентября, будут готовы специальные комплекты всех семи книг о Гарри Поттере. Их выпустит американское издательство Scholastic. Наборы книг с первой по седьмую будут упакованы в специальный ящик с замочком и со штампом Хогвартса. Подарок рассчитан на детей от девяти до двенадцати лет."


Однажды открывшись человеку, ТЬМА уже никогда не оставит его...



Сообщение отредактировал Julianna_Black - Пятница, 11.05.2007, 00:42
 
NadjiaДата: Пятница, 11.05.2007, 00:46 | Сообщение # 4
Староста Хогвартса
Группа: Верховный маг
Сообщений: 252
Репутация: 11
Статус: Offline
cry до 12 лет??? так не честно. Я тоже такую хочу.... biggrin


Omnia transeunt. Id quoque.
Все проходит. И это тоже. (с)
 
NadjiaДата: Пятница, 13.07.2007, 17:49 | Сообщение # 5
Староста Хогвартса
Группа: Верховный маг
Сообщений: 252
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
Ровно за месяц до даты выхода книги Джоан Роулинг "Гарри Поттер и роковые мощи" компьютерный хакер раскрыл тайну сюжета последней части из саги о юном волшебнике.

Во вторник человек под ником "Габриэль" опубликовал на сайте InSecure.Org сообщение, где на ломаном английском пересказал сюжет книги, которая была украдена им из компьютера сотрудницы издательства Bloomsbury. По версии хакера, писательница "ликвидирует" двух персонажей: Хагрида и Гермиону. При этом подругу Поттера убивает главный злодей эпопеи Волдеморт, а лесничего - Северус Снейп.

Габриэль утверждает, что добыть текст с помощью электронного письма, содержа

щего вирус, было нетрудно - он был даже удивлен, что столько сотрудников издательства имеют доступ к черновику романа.

Хакер мотивирует свои действия религиозными соображениями. Он упоминает, что папа Бенедикт XVI осудил книги о Гарри Потере на том основании, что они пропагандируют язычество. Поэтому хакер решил обнародовать развязку всей серии заранее, чтобы у читателей пропал интерес к книге.

Издательство Bloomsbury, которое 21 июля планирует продать три миллиона экземпляров книги, постоянно предпринимает серьезные меры безопасности, чтобы избежать огласки. Оно никак не комментирует сообщение хакера. По словам пресс-секретаря, "в Интернете ходит множество слухов о сюжете книги, мы их не подтверждаем и не опровергаем".

Это не первая попытка украсть текст романа Роулинг. В 2003 году водитель грузовика украл несколько страниц из пятой книги о Гарри Потере и пытался продать их одной из желтых газет.

Книги о Гарри Поттере разошлись по всему миру в количестве 325 млн экземпляров, были переведены на 64 языка и легли в основу 5 блокбастеров.

взято вот от сюда http://www.russiancourier.com/news/2007/06/21/73937/

Вы верите?



Omnia transeunt. Id quoque.
Все проходит. И это тоже. (с)
 
Julianna_BlackДата: Суббота, 21.07.2007, 00:42 | Сообщение # 6
Учащийся АД
Группа: Маг
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Nadjia,
Даже не знаю, что обо всём этом думать... Не первый раз натыкаюсь на эту информацию за последнее время.
Верить, конечно же, очень не хочется... И на то есть, как минимум, несколько причин.
Во-первых, я склоняюсь к тому, что Снейп не предатель и, как бы то ни было, остаётся на светлой стороне.
Во-вторых, не хочу даже и думать о том, что Хагрод с Гермионой могут погибнуть. Жааалко их...
Но с другой стороны, зачем какому-то человеку вот так просто всё это выдумывать и возводить такую шумиху вокруг заведомо ложной информации?..


Однажды открывшись человеку, ТЬМА уже никогда не оставит его...

 
Deina_de_VriesДата: Суббота, 21.07.2007, 14:19 | Сообщение # 7
Ученик Хогвартса 1-4 курсы
Группа: Ученик Хогвартса
Сообщений: 49
Репутация: 3
Статус: Offline
Это ужас... Я прочитала в оригинале последнюю главу 7 книги.... кошмар.
http://www.hpbook7.narod.ru/text.html вот ссылка на оригинал, а здесь http://grimmauldplace.ru/ есть перевод первых нескольких глав. Налетайте.

Добавлено (21.07.2007, 14:18)
---------------------------------------------
кстати выложенная мной инфа не правда,потому что Гермиона и Хагрид сто пудов живы. Гермиона вышла замужза рона. У них двое детей. А гарри поженился с Джинни,у них трое детей. И одной из них зовут Альбус-Северус. И гарри в последней главе говорит такую фразу

Quote
"Альбус - Северус" Гарии сказал тихо, что бы никто кроме Джинни его не услышал, и она притворилась что машет роуз которая сейчас была на поезде, " ты был назван в честь двух директоров Хогвартса. Один из них был из Слизерина и она был один из самых храбрых людей, которых я знал"

Из чего мы можем понять что северус не злодей, и он был директором школы. Говорят что его назначил Темный Лорд,я этого точно не знаю, но источника данной информации доверяю. Так что готовьтесь, вас ждет много потрясений

Добавлено (21.07.2007, 14:19)
---------------------------------------------
И еще, Невил все таки будет преподавать Гербологию, а Хагрид останется лесничим.


 
Julianna_BlackДата: Вторник, 24.07.2007, 03:42 | Сообщение # 8
Учащийся АД
Группа: Маг
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Deina_de_Vries)
Гермиона вышла замужза рона. У них двое детей. А гарри поженился с Джинни,у них трое детей.

*умиляется*
И жили они долго и счастливо... happy


Однажды открывшись человеку, ТЬМА уже никогда не оставит его...

 
Deina_de_VriesДата: Вторник, 24.07.2007, 14:06 | Сообщение # 9
Ученик Хогвартса 1-4 курсы
Группа: Ученик Хогвартса
Сообщений: 49
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Julianna_Black)
И жили они долго и счастливо...

Да,да... этого я меньше всего хотела.... Я конечно за них счастлива, но слишком все хорошо. Хотя..... после такого зловещего начала, наверно будет в самый раз,столь прекрасный конец.


 
HermioneДата: Четверг, 26.07.2007, 15:49 | Сообщение # 10
Мисс Всезнайка
Группа: Маг
Сообщений: 68
Репутация: 5
Статус: Offline
А я так хотела прочитать сама, что будет в этой книге, да разве тут удержишься?? Я уже и конец знала, и кто умрёт до того, как начала читать! Но всё равно очень интересно, читаю сейчас в оригинале 12ую главу. Я и не думала, что будет всё так мрачно и столько смертей! Но и прикольные моменты тож есть!! Я столько всяких переделок начиталась, пока ждала книгу, но теперь я могу отличить стиль Роулинг, настоящего Гарри Поттера! Это потрясающе и я не согласна с теми, кому не нравится седьмая книга!


 
NadjiaДата: Четверг, 26.07.2007, 17:17 | Сообщение # 11
Староста Хогвартса
Группа: Верховный маг
Сообщений: 252
Репутация: 11
Статус: Offline
Я сама в оригинале сначала эпилог просчитала, не удержалась,а потом начало, главы до 8. Но теперь уже естьв инете полностью книга на русском, и как бы не хотела не могу читать на англ. Очень интересно что же будет дальше, а на русском это дело идет быстрее wink Вот кстати ссылка на всю книгу на русском http://www.hpbook7.narod.ru/translate.html
начала мне она как то не очень понравилась. Во первых казалось очень мрачно, во вторых полнейший хэппи энд меня абсолютно не устраивал. Но начав читать,и дойдя уже до 14 главы, я стала осознавать что именно тот хэппи энд был очень необходим, что наоборот если бы поттер умер была бы катастрофа. Она очень хорошо на мой взгляд все спланировала. И те кто прочитав краткое содержание,или наслушался всякого от друзей, не думайте сразу что все так плохо,прочитайте, и ваше мнение кардинально изменится, поверьте, почти все сначала думают что книга фуфло,но потом понимают что наоборот все написанно и спланированно очень хорошо.



Omnia transeunt. Id quoque.
Все проходит. И это тоже. (с)
 
DragiarДата: Суббота, 28.07.2007, 01:04 | Сообщение # 12
Мракоборец
Группа: Верховный маг
Сообщений: 121
Репутация: 9
Статус: Offline
Недавно закончил читать эту книгу. Меня разделяет восторг и печаль. Жаль конечно, что многих убили, но на войне как на войне! Хоть и на волшебной biggrin Интересно было бы подробно узнать, что происходило с главными героями после падения Тёмного лорда.
Quote (Hermione)
Но и прикольные моменты тож есть!!
Ага особеноо мне понравилось это-
...и Гарри ответил на поцелуй, и это было в сто раз лучше Огненного Виски; она одна была чем-то настоящим во всём мире, эта Джинни, и он чувствовал её, когда одна его рука покоилась на её спине, а другая вплелась в её сладкие волосы…
Дверь распахнулась за ними и они отпрыгнули друг от друга.
— Ой, — многозначительно сказал Рон, — извините.
— Рон! — Гермиона оказалась прямо за ним, немного запыхавшись
Воцарилась натянутая тишина, затем Джинни тихим ровным голосом произнесла:
— Что ж, в любом случае, с днём Рождения, Гарри.


Член Ордена Феникса.
Работник Министерства Магии.

"Почти всегда бывает так, что мы редко управляем событиями, но события ведут нас за собой."
Вольтер (1694 - 1778)

 
Deina_de_VriesДата: Воскресенье, 29.07.2007, 02:37 | Сообщение # 13
Ученик Хогвартса 1-4 курсы
Группа: Ученик Хогвартса
Сообщений: 49
Репутация: 3
Статус: Offline
Книга очень хорошая, такие неожиданные повороты событий.... Прям захватывает... Полностью и безвозвратно smile

Добавлено (29.07.2007, 02:37)
---------------------------------------------
Я уже была уверенна что название будет Роковые мощи. Но они туда никак не мажутся. После прочтения книги, хоть и не полностью, становится понятно, что там либо Дары, либо Реликвии Смерти, он никак не Роковые мощи. Так что мне кажется что в русском варианте она выдет с др. названием, нежели нам всем казалось.


 
HermioneДата: Воскресенье, 29.07.2007, 18:16 | Сообщение # 14
Мисс Всезнайка
Группа: Маг
Сообщений: 68
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Deina_de_Vries)
После прочтения книги, хоть и не полностью, становится понятно, что там либо Дары, либо Реликвии Смерти, он никак не Роковые мощи.

Это точно! Даже в Америке книгу хотели назвать The Relics of Death, решили, что американские дети не поймут другое название.
Но The Deathly Hallows тоже можно перевести как Реликвии Смерти, да и нельзя переводить название, не зная содержания, а по смыслу книги конечно это Реликвии или Дары смерти.



 
Софи_БринуордДата: Среда, 01.08.2007, 11:59 | Сообщение # 15
Альбинос среди попугаев
Группа: Мракоборец/ПС
Сообщений: 216
Репутация: 8
Статус: Offline
А мне нравится название Гарри Поттер и Дары смерти. Это как нельзя лучше отображает суть книги, хотя я как то уже привыкла к названию Роковые мощи. Надеюсь, что в русском окончательном переводе победят всё таки Дары смерти

 
HermioneДата: Среда, 01.08.2007, 13:56 | Сообщение # 16
Мисс Всезнайка
Группа: Маг
Сообщений: 68
Репутация: 5
Статус: Offline
Наконец-то я дочитала!!! Все говорят конец слишком хороший, но для кого??? Конечно для всего магического мира избавление от Волдеморта - это потрясающее событие. Для Гарри, Рона, Гермионы и Джинни после всех их стараний и мучений это самый заслуженный финал. Но те , кто погибли?.. Нельзя сказать, что это было напрасно, они погибли как герои, их всегда будут помнить.... Но как мне их жалко!... sad Я плакала даже в нескольких местах.. Никак не могу поверить, что погибли Снейп, Тонкс, Люпин, Фред и Добби.... cry Я только радовалась, когда убили Беллатрикс и Крэбба! Может и жестоко, но я правда радовалась.
А вот интересно, что сделали с Пожирателями Смерти после того как не стало Волдеморта? И ещё меня интересовала судьба Малфоев; как видно по эпилогу с Драко всё в порядке, и Гарри зла на него не держит, да и с чего бы? Он никогда не хотел его убивать, и Нарцисса даже спасла Гарри в одном эпизоде. Оказалось, что они не такие уж и плохие: им была важна своя семья, а не победа Волдеморта.



 
NadjiaДата: Среда, 01.08.2007, 14:30 | Сообщение # 17
Староста Хогвартса
Группа: Верховный маг
Сообщений: 252
Репутация: 11
Статус: Offline
Да, нарцисса меня конечно порадовала....


Omnia transeunt. Id quoque.
Все проходит. И это тоже. (с)
 
HermioneДата: Четверг, 23.08.2007, 17:17 | Сообщение # 18
Мисс Всезнайка
Группа: Маг
Сообщений: 68
Репутация: 5
Статус: Offline
Всем привет! Я вот недавно нашла чат с Роулинг после выхода седьмой книги, там много недосказанных деталей раскрывается. Оригинал на сайте - www.bloomsberry.com , а по-русски я нигде не нашла. Начало я перевела. Если кому интересно, могу перевести дальше. Кто уже читал, пишите - может я торможу! smile
Чат с Дж.К.Роулинг, 30 июля 2007
Роулинг: Я здесь и я не могу дождаться! Задавайте вопросы!
Вопрос: Учится ли волшебный мир на своих ошибках и как изменилось общество в результате войны с Волдемортом? ( возможно также в результате будущей деятельности Гарри, Рона и Гермионы)
Р: В Министерстве Магии произошли изменения, и дискриминация, остававшаяся раньше без внимания, была уничтожена при новом министре Кингсли. Гарри, Рон, Гермиона и Джинни, конечно, сыграют значительную роль в перестройке магического мира посредством своих будущих карьер.
В: Разве не предполагалось, что Джинни продемонстрирует свои выдающиеся магические возможности в седьмой книге из-за того, что она – седьмой ребёнок? Её роль в книге была только в качестве любовного интереса Гарри?
Р: Я думаю, Джинни продемонстрировала выдающуюся магию в последней битве, что необычно для 16-летней волшебницы. Я не помню, чтобы я где-то говорила, что статус «седьмого ребёнка» окажется особенно значительным в седьмой книге.
В: Вернулся ли Люциус Малфой, как и другие сбежавшие Пожиратели Смерти, в Азкабан?
Р: Нет, Малфои выкрутились из проблемы (опять) , обязанные тому факту, что они сговорились с Гарри (в собственных интересах) в конце битвы.
В: В главе «Кинг Кросс» они находятся по ту сторону занавеса или в каком-то мире между реальностью и занавесом?
Р: Можете решать сами, но я думаю, Гарри попал в какое-то пространство между жизнью и смертью.
В: Читая об первых обладателях Даров Смерти – братьев Певереллов, удивляешься, не в родстве ли Гарри с Волдемортом, т.к. у его деда был камень Воскрешения?
Р: Да, Гарри и Волдеморт – дальние родственники через Певереллов. Конечно, почти все магические семьи в родстве между собой, если проследить их вековую генеалогию. Как было понятно из седьмой книги, кровь Певереллов течёт в жилах многих магических семей.
В: Что вы чувствовали, когда описывали поцелуй Рона и Гермионы, так ожидаемый поклонниками?
Р: Мне понравилось описывать это, особенно мне приятен тот факт, что Гермиона проявила инициативу! Рон наконец-то заразился идеями Г.А.В.Н.Э. и заработал поцелуй!
В: Почему Дамблдор мог видеть Гарри под мантией-невидимкой в определённые моменты? ( ведь это могут делать только те, кто обладают одним из Даров Смерти)
Р: Дамблдор мог произносить заклинания невербально и использовал “homenum revelio” – заклинание, обнаруживающее присутствие человека, которое использовала Гермиона в седьмой книге.
В: Что случилось с Винки?
Р: Она до сих пор в Хогвартсе, и она была одна из эльфов, кто атаковал Пожирателей Смерти в последней битве.
В: Продолжает ли Гермиона работать с Г.А.В.Н.Э. и бороться за лучшую жизнь домовых эльфов?
Р: Гермиона начала свою карьеру после Хогвартса в Отделе Регулирования и Контроля за Магическими Существами, где она добивалась улучшения жизни домовых эльфов. Затем её переместили в Отдел Магического Управления, она боролась за искоренение угнетающих нечистокровных законов.
В: Тедди рос, воспитываемый своей бабушкой?
Р: Да, Андромеда воспитала Тедди. Но в отличие от Невилла, у кого была только бабушка, у Тедди был его крёстный Гарри, друзья его отца из Ордена, чтобы навещать его и оставаться с ним.



 
Софи_БринуордДата: Пятница, 24.08.2007, 02:16 | Сообщение # 19
Альбинос среди попугаев
Группа: Мракоборец/ПС
Сообщений: 216
Репутация: 8
Статус: Offline
Hermione, Спасибо за полезную информацию=))

 
HermioneДата: Среда, 29.08.2007, 17:28 | Сообщение # 20
Мисс Всезнайка
Группа: Маг
Сообщений: 68
Репутация: 5
Статус: Offline
Хотите прочитать продолжение?? smile
В: Какие профессии получили Гарри, Гермиона, Рон, Джинни и Полумна?
Р: Я уже говорила о Гермионе. Кингсли стал постоянным Министром Магии и предложил Гарри возглавить его новый Отдел Авроров. Гарри согласился (если Волдеморта не стало, не значит, что не появлялось других тёмных волшебников в последующие годы). Рон присоединился к Джорджу в магазине УУУ, который приносил огромный доход. Джинни вначале успешно играла в квиддич, потом уволилась , чтобы заботиться о семье и стала старшим корреспондентом по квиддичу в Ежедневном Пророке.
В: Что или кто Пивз, и связан ли он с историей о Кровавом Бароне?
Р: Нет, не связан. Он – дух хаоса, который поселился в замке давно, и его невозможно уничтожить.
В: Что случилось с Полумной? Вышла ли она замуж и за кого?
Р: Она вышла замуж гораздо позже чем Гарри и Ко за коллегу-натуралиста и правнука великого волшебника Саламандера.
В: Что означает «сущности разделены»?
Р: Дамблдор подозревал, что сущность змеи была разделена – она содержала часть души Волдеморта, поэтому так хорошо ему подчинялась. Это также объясняет, почему Гарри, последний и непреднамеренный крестраж, мог видеть глазами змеи также ясно, как смотрел глазами Волдеморта.
В: Какое самое плохое воспоминание Дадли?
Р: Когда на Дадли напали дементоры, он впервые увидел себя таким, какой он есть. Это было для него очень болезненным, но чрезвычайно полезным уроком, и он начал меняться.
В: Кто убил Ремуса и Тонкс?
Р: Ремуса убил Долохов, Тонкс – Беллатриса.
В: Отсутствие портрета Снейпа в кабинете директора в последней сцене было случайным или намеренным?
Р: Намеренным. Снейп сбежал и покинул пост директора перед смертью, поэтому не заслужил места в этих кругах. Однако, хотелось бы думать, что Гарри позаботится о том, что портрет Снейпа вскоре там появится.
В: Если палочка выбирает волшебника, то почему палочки действуют при переходе от отца к сыну, как, например, у Невилла?
Р: Как установил Оливандер, волшебник может использовать почти любую палочку, просто палочка, которая сама выбрала волшебника служит лучше. И, наверное, если есть семейная связь, палочка будет работать лучше, чем выбранная случайно.
В: Как Амбридж смогла создать Патронус в то время, как медальон был у неё на шее, когда Гарри не мог этого делать?
Р: Потому что она – отвратительное создание. Она испытывает влечение к этому объекту, которое скорее помогает ей, чем мешает.
В: Что случилось с Перси? Вернулся ли он к своей работе в Министерстве?
Р: Да, исправившийся Перси стал самым высокопоставленным должностным лицом после Кингсли.
В: Как к Невиллу попал меч Гриффиндора? Есть ли здесь связь со шляпой?
Р: Да, конечно. Невилл, наиболее достойный гриффиндорец, просил о помощи так же, как Гарри в Тайной Комнате, и меч Гриффиндора перенёсся в старую шляпу Гриффиндора – Распределительная Шляпа была его, как вы знаете. Грипхук был неправ – Гриффиндор не воровал меч.
В: Будут ли дементоры использоваться в Азкабане?
Р: Нет. Кингсли не допустит этого. Использование дементоров всегда было признаком порочности Министерства, на что постоянно указывал Дамблдор.



 
NadjiaДата: Среда, 29.08.2007, 20:16 | Сообщение # 21
Староста Хогвартса
Группа: Верховный маг
Сообщений: 252
Репутация: 11
Статус: Offline
Гермиона,
Браво! Спасибо большое за такую информацию)))



Omnia transeunt. Id quoque.
Все проходит. И это тоже. (с)
 
HermioneДата: Среда, 05.09.2007, 20:28 | Сообщение # 22
Мисс Всезнайка
Группа: Маг
Сообщений: 68
Репутация: 5
Статус: Offline
Софи_Бринуорд, Nadjia - не за что. smile Я с удовольствием занимаюсь переводами. Как вы догадались, это было ещё далеко не всё. wink
Вопрос: Как Джордж справляется без своего брата-близнеца?
Роулинг: Я не думаю, что Джордж когда-либо полностью переживёт потерю Фрэда, что меня очень печалит. Однако, он называет своего первого ребёнка Фрэдом, также он продолжает успешную карьеру, в чём ему помогает Рон.
В: Видел ли Хагрид фестралов, чтобы приручать их, и если да, то чью смерть он наблюдал?
Р: Хагрид видел множество смертей в течение своей достаточно долгой жизни, поэтому он может видеть фестралов.
В: Что Дамблдор действительно видел в зеркале Еиналеж?
Р: Он видел свою семью в живых, в полном составе и счастливыми, - Ариану, Персиваля, Кендру и Аберфорта.
В: Как Волдеморт вернул себе палочку перед возрождением?
Р: Хвост, отчаянно старавшийся угодить своему хозяину, в виде крысы подобрал палочку с того места, где она была обронена, и принёс её.
В: Как много значит факт, что Волдеморт был зачат под действием любовного зелья, для его неспособности понимать любовь? Это символично?
Р: Да, то, что он родился в союзе без любви, символично, но всё бы могло измениться, если бы Меропа выжила, вырастила бы его сама и любила его.
В: Вы думаете, что Снейп – герой?
Р: Да, хотя и герой с множеством недостатков. Он не особенно приятный человек во многих отношениях. Он остаётся скорее жестокой личностью, преследуемой горечью судьбы и чувством собственной незащищённости. Но всё же он любил, проявил верность своей любви, и в конечном итоге отдал свою жизнь из-за этого. Это довольно героично!
В: Волдеморт никому не рассказывал о крестражах. Как же тогда Регулус Блэк раскрыл его секрет?
Р: Крестражи – не собственное изобретение Волдеморта. Другие волшебники тоже делали их, но никто не заходил так далеко, чтобы сделать шесть. Волдеморт оставлял очевидные улики. Из-за своего высокомерия он не верил, что кто-то окажется настолько умным, чтобы понять это ( он делает это на кладбище перед Гарри). Он делал крестраж перед Регулусом, и тот догадался, что бы это могло быть такое, что убеждало Волдеморта, что он никогда не умрёт.
В: Были ли у Лили когда-нибудь чувства к Снейпу?
Р: Да. Она бы могла и полюбить его ( как друга они его любила точно), если бы он не связался с Тёмной магией и ненавистными ей людьми.
В: Какой из Даров Смерти вы бы выбрали сами?
Р: Моё искушение было бы таким же как у Гарри – Камень Воскрешения. Но я понимаю, как в итоге понял и Гарри, что величайшая мудрость в том, чтобы принять, что мы все должны умереть, и продолжать жить дальше.
В: Что же случится с дементорами? Они уйдут или будут уничтожены, и если да, то как?
Р: Дементоров невозможно уничтожить, хотя можно уменьшить их количество, если ликвидировать условия, в которых они размножаются, т.е. отчаяние и упадок. И, как я уже говорила, Министерство не будет использовать их для мучений своих противников.
В: Почему Фокс не возвращался, чтобы помочь Гарри? Ведь если Гарри был так верен Дамблдору, Фокс мог бы стать его новым питомцем.
Р: Что-то должно было покинуть школу после смерти Дамблдора, и я решила, что это будет Фокс. Дамблдор был великим и незаменимым человеком, и потеря Фокса ( и тот факт, что он был «непереходящий» к другому человеку) символически выражает это.
В: Почему Колин Криви был в школе в то время, как он – маглорождённый, и он должен был быть на слушании по делам маглорождённых и не мог вернуться в школу ( в таком случае он бы не погиб) ?
Р: Колин не был в школе. Он проскользнул туда с остальными членами АД, с Фрэдом, Джорджем и другими. Он не должен был оставаться, т.к. МакГонагал велела ему покинуть школу, но, увы, - он остался.
В: Как Дамблдор понимает Змеиный язык?
Р: Дамблдор понимал язык Морских жителей, Гоблинов и Змеиный язык. Он был выдающимся человеком.



 
NadjiaДата: Среда, 05.09.2007, 21:36 | Сообщение # 23
Староста Хогвартса
Группа: Верховный маг
Сообщений: 252
Репутация: 11
Статус: Offline
У...у нас пополнение материала)) Круто))) Спасибо.


Omnia transeunt. Id quoque.
Все проходит. И это тоже. (с)
 
Софи_БринуордДата: Пятница, 07.09.2007, 12:45 | Сообщение # 24
Альбинос среди попугаев
Группа: Мракоборец/ПС
Сообщений: 216
Репутация: 8
Статус: Offline
Hermione, ты делаешь себя просто незаминимой и ... постоянно оправдываешь выбор своей героини smile

 
DragiarДата: Вторник, 09.10.2007, 13:40 | Сообщение # 25
Мракоборец
Группа: Верховный маг
Сообщений: 121
Репутация: 9
Статус: Offline
Прикинте что нарыл в сети-
Союз православных хоругвеносцев провел в Москве акцию против "пропаганды оккультно-магических идей под видом детских книжек". "Сожжение богопротивной книги о Гарри Поттере было проведено на Берсеневской набережной в Москве напротив Храма Христа Спасителя, - цитирует Русская линия сообщение пресс-службы СПХ. - Подойдя к Патриаршему мосту с пением тропаря Кресту Господню, хоругвеносцы на глазах у изумленной публики разорвали на части, бросили на каменный парапет, а затем сожгли книгу о Поттере".
По словам лидера СПХ Леонида Симоновича, "книги о Гарри Поттере учат подрастающее поколение, что благодаря колдовству и прочим "волшебствам" можно якобы достичь каких-то благих целей. Таким образом, происходит лукавая подмена, обман: за красивой глянцевой оберткой скрывается духовная отрава, оставляющая свои ядовитые следы в людских душах на многие годы. Именно так готовят человечество к приходу сына погибели – антихриста".

Вот и такое бывает... wink


Член Ордена Феникса.
Работник Министерства Магии.

"Почти всегда бывает так, что мы редко управляем событиями, но события ведут нас за собой."
Вольтер (1694 - 1778)

 
Софи_БринуордДата: Четверг, 11.10.2007, 03:01 | Сообщение # 26
Альбинос среди попугаев
Группа: Мракоборец/ПС
Сообщений: 216
Репутация: 8
Статус: Offline
Dragiar, вот это бред.............. это ж надо тааак затупать..... и неимется этим богобоязненным людям, что ли?

 
DragiarДата: Воскресенье, 21.10.2007, 18:03 | Сообщение # 27
Мракоборец
Группа: Верховный маг
Сообщений: 121
Репутация: 9
Статус: Offline
Мда...
Писательница Джоан Роулинг в пятницу объявила, что герой серии книг о Гарри Поттере директор школы волшебства Хогвардс Альбус Дамблдор является гомосексуалистом, передает Lenta.

Завление о нетрадиционной сексуальной ориентации своего персонажа Роулинг сделала, выступая перед поклонниками своих романов в Карнеги-Холле в Нью-Йорке. Когда один из юных слушателей задал писательнице вопрос о том, была ли у Дамблдора настоящая любовь, она ответила: "Дамблдор — гей". Аудитория ахнула и зааплодировала. А Роулинг объяснила, что сердце Дамблдора принадлежало Геллерту Гриндельвальду, которого тот победил в битве добрых и злых волшебников. "Влюбленность может нас ослепить до известной степени", — пояснила писательница, добавив, что любовь профессора была его "огромной трагедией". "О, боже! Это же творчество фанатов", — вспомнила она.

Поклонники романов о Гарри Поттере в Интернете постоянно обсуждали ориентацию Дамблдора, указывая на отсутствие у него близких связей с женщинами и на загадочное, сложное прошлое. Более того, в произведениях фанатов по мотивам книг Роулинг появлялись откровенные гомосексуальные сцены с участием директора школы волшебства.

Напомним, в последней, седьмой книге "Гарри Поттер и дары смерти" Роулинг "убила" профессора Дамблдора и еще нескольких персонажей.

Как отмечает MIGnews, книги о Гарри Поттере были осуждены рядом христианских групп, обвиняющих Роулинг в пропаганде черной магии. Как отметила автор, своим новым заявлением она создала для них еще один повод для нападок. Роулинг, завершая короткий тур, заявила, что целью написания серии книг о Гарри Поттере была пропаганда терпимости среди юной аудитории.

Во-первых - спасибо тебе за новость Софи smile Вроде по НТВ показывали. Я думаю, может это и правда рекламный трюк? Роулинг ещё не раскрыла все карты. Может она хочет заинтересовать читателей, а потом издать ещё одну книгу с биографиями персанажей? Хотя... и без этого хода книги хорошо раскупались deal


Член Ордена Феникса.
Работник Министерства Магии.

"Почти всегда бывает так, что мы редко управляем событиями, но события ведут нас за собой."
Вольтер (1694 - 1778)

Сообщение отредактировал Dragiar - Воскресенье, 21.10.2007, 18:08
 
NadjiaДата: Воскресенье, 21.10.2007, 19:18 | Сообщение # 28
Староста Хогвартса
Группа: Верховный маг
Сообщений: 252
Репутация: 11
Статус: Offline
Мда, чем дальше в лес. тем больше дров)) С каждой книгой. все больше людей начинают обвинять Роулинг в том что она ведет детей не по пути истинному, а затем она еще объявляет Дамба не той ориентации. очень боюсь представить что же ждет нас дальше? cool


Omnia transeunt. Id quoque.
Все проходит. И это тоже. (с)
 
_Nymphadora_Tonks_Дата: Суббота, 03.11.2007, 13:28 | Сообщение # 29
Ученик Хогвартса 1-4 курсы
Группа: Маг
Сообщений: 52
Репутация: 3
Статус: Offline
Ужас, ну о многом я догадовалась, и мнгие догадовались, но то что Дамб гей.... Это уже конечно что то... Вообще до выхода седьмой книги ходили слухи что там выясниться что некоторые преподы Хога супруги. Так вот я была уверена что Макгонагл и Дамб все таки супруги, а тут такое... Никогда бы не подумала.

Аврор.
Член Ордена Феникса.

 
Albus_DumbledoreДата: Суббота, 03.11.2007, 13:35 | Сообщение # 30
Тактик
Группа: Верховный маг
Сообщений: 206
Репутация: 6
Статус: Offline
Переименовал тему...

Глава Ордена Феникса.
Директор Хогвартса.



 
DragiarДата: Суббота, 10.11.2007, 20:39 | Сообщение # 31
Мракоборец
Группа: Верховный маг
Сообщений: 121
Репутация: 9
Статус: Offline
Плин... Ро ещё не все факты раскрыла.
*Почему некоторые после смерти становятся приведениями?
*Какое предназначение у той арки с занавесой?
*Дальнейшая судьба ПСов
*Дамблдор (ноу коментс)
И многое другое...


Член Ордена Феникса.
Работник Министерства Магии.

"Почти всегда бывает так, что мы редко управляем событиями, но события ведут нас за собой."
Вольтер (1694 - 1778)

 
Софи_БринуордДата: Воскресенье, 11.11.2007, 14:15 | Сообщение # 32
Альбинос среди попугаев
Группа: Мракоборец/ПС
Сообщений: 216
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Dragiar)
*Какое предназначение у той арки с занавесой?

Вот меня тоже эта арка уж очень как волнует. Что это такое и куда делся Сириус. Я все так надеялась, что такая неоднозначная "смерть" Сириуса чуть позже все таки как то разрешится, а про него и вовсе в последующих книгах забыли=(( Я расстроена=(


 
Dumbledore`s Army » Мир Гарри Поттера » Harry Potter and the Deathly Hallows » Гарри Поттер и Дары Смерти (Все что не обсуждается в остальных темах.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz

Рейтинг Ордена

Rambler's Top100